Conheça quem trabalha com Mapa Astral?

Mapa Astral

O Mapa Astral, também conhecido como Carta Natal, é uma representação gráfica da posição dos planetas, do Sol e da Lua no céu no momento exato do nascimento de uma pessoa. Este mapa é usado na astrologia para interpretar diversos aspectos da personalidade e da vida do indivíduo, bem como prever tendências futuras com base nesses posicionamentos celestes.

Alguns serviços recomendados para quem se interessa por Mapa Astral:
Mapa Composto
Categoria : Mapa Astral

O mapa composto, é uma técnica astrológica usada para analisar a dinâmica de um...

Mapa Composto
Quem atende Mapa Astral - Mapa Composto?
Revolução Solar
Categoria : Mapa Astral

a Revolução Solar utiliza o momento em que o Sol retorna à mesma posição em que estava no...

Revolução Solar
Quem atende Mapa Astral - Revolução Solar?
Reiki da Chama Violeta
Categoria : Reiki

O Reiki da Chama Violeta é um método energético poderoso que se concentra na transformação...

Reiki da Chama Violeta
Quem atende Reiki - Reiki da Chama Violeta?
Tiragem de 3 cartas
Categoria : Tarot

A Tiragem de Três Cartas é uma tiragem simples. As cartas representam passado, presente e...

Tiragem de 3 cartas
Quem atende Tarot - Tiragem de 3 cartas?
Apometria à Distância
Categoria : Apometria

apometria à distância refere-se à prática de realizar sessões de apometria sem que o...

Apometria à Distância
Quem atende Apometria - Apometria à Distância?

Direitos Reservador a Sobieski Produções
CNPJ: 43.810.141/0001-82